Прокуроры проверят законность перепрофилирования детских садов и детских лагерей в регионах

Генпрокуратура РФ поручила региональным подразделениям проверить правомерность отчуждения и перепрофилирования детских садов и оздоровительных лагерей, сообщила официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
"Права несовершеннолетних на общедоступное дошкольное образование, закрепленные в Конституции РФ, нарушаются повсеместно ввиду недостаточного количества дошкольных учреждений и необходимости расширении их сети", — сказала М.Гриднева .
По ее словам, очереди в детские сады в регионах исчисляются тысячами человек. "Этому, в том числе, способствует незаконное отчуждение и перепрофилирование детских дошкольных учреждений органами власти и местного самоуправления", — сказала представитель Генпрокуратуры.
Она отметила, что серьезное положение сложилось и в сфере обеспечения детей учреждениями летнего отдыха. "Количество имеющихся детских лагерей не позволяет всем желающим реализовать право на отдых и оздоровление. Материально-техническая база многих оздоровительных летних лагерей не развивается, здания находятся в аварийном состоянии", — сказала М.Гриднева.
В связи со сложившейся ситуацией прокурорам субъектов поручено провести проверки законности отчуждения и перепрофилирования дошкольных образовательных учреждений и детских оздоровительных лагерей, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры.
"Ход проверок находится на контроле Генеральной прокуратуры РФ", — подчеркнула М.Гриднева.
Проверка законности отчуждения и перепрофилирования дошкольных учреждений и детских оздоровительных лагерей проводится по поручению президента РФ Дмитрия Медведева по указанию Генпрокурора РФ Юрия Чайки.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика