Путин: Россия готова к созданию зоны свободной торговли с Украиной

Россия готова к переговорам по созданию зоны свободной торговли с Украиной. Об этом на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем заявил российский премьер-министр Владимир Путин. Двустороння встреча Путина и Януковича состоялась в рамках стамбульского Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Как напомнил Владимир Путин, сейчас действует соответствующий документ о зоне свободной торговли, умещающийся всего на одном листке бумаги. Он составлен ещё в 1992 год. "Но, — как отметил российский премьер, — с тех пор ситуация кардинальным образом поменялась".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Владимир Путин на встрече с Виктором Януковичем с удовлетворением отметил интерес Украины, которая, кстати, является членом ВТО, к интеграционным процессам, происходящим в рамках Таможенного союза.

"Украинская сторона давно ставит вопрос о разработке нового документа о зоне свободной торговли, — сказал Путин, обращаясь к лидеру Украины. — И если вы считаете, что первым шагом должно стать введение свободной торговли, то российская сторона готова к тому, чтобы приступить к полномасштабной работе по разработке всех правил, связанных с этим решением".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика