«Психически неустойчивый» Трамп назвал Ким Чен Ына «ракетным малявкой»

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо на Генассамблее ООН, позволил себе диагностировать у президента США Дональда Трампа «манию величия» и «психическую неустойчивость». Президент Америки не остался в долгу, он пригрозил  в твиттере решить вопрос» с ракетно-ядерной программой Пхеньяна и назвал своего северокорейского коллегу Ким Чен Ына «ракетным малявкой».
 
Мир балансирует на грани ядерной войны с весны этого года, а совсем недавно залетев куда дальше на север, чем за всё прошлое десятилетие, над нейтральной зоной между Северной и Южной Кореей, совершили рейд бомбардировщики ВВС США.
 
Участившиеся в последнее время испытания Северной Кореей новых ракет и ядерных бомб, являются основной причиной обострения ситуации вокруг КНДР, члены правительства которой, в свою очередь, перекладывают всю ответственность на США. По заявлению Ли Ён Хо, цель государства – добиться баланса сил с Америкой в ракетно-ядерной сфере.
 
Ни для кого не секрет, что Пхеньян уже лет 20 красочно изображает миру как расправится с врагами в лице Запада. Но это было всё на уровне игры жёстких слов и высказываний в адрес Вашингтона, чего оппоненты в ответ себе позволить не могли и предпочитали воздерживаться от аналогичных высказываний. Но Трамп другое дело, как бывший телевизионщик, он решил поддержать шоу.
 
 
И вот на протяжении нескольких месяцев подряд, КНДР угрожает  — Ред.), — говорит. — Мы примем превентивные меры, если со стороны США и их прихвостней будет хоть малейший намёк на военную атаку против нашей страны.

В ответ на такие угрозы Вашингтон посылает к берегам полуострова самолёты и авианосные ударные группировки, стороны вновь обмениваются ритуальными проклятиями, и… ничего не происходит, а мир продолжает балансировать на грани ядерной войны.
 
Эксперт-кореевед, доцент СПбГУ Ирина Ланцова, считает, что , реальная война вокруг Корейского полуострова маловероятна, если бы Пентагон реально собрался нанести удар, об этом вряд ли бы объявили заранее. Американцы будут давить на КНДР с помощью экономических санкций, сделала заключение эксперт. Так или иначе, но КНДР вновь опубликовала видео "уничтожения" американских бомбардировщиков, сразу после их рейда над нейтральной зоной.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика