Главой Нижнего Новгорода заинтересовалась прокуратура

Главой Нижнего Новгорода Иваном Карнилиным заинтересовалась прокуратура. Причиной тому стало заявление Фонда борьбы с коррупцией о двух незадекларированных квартирах в Майами, которые оформлены на жену Карнилина. В публикации фонда говорится, что стоимость квартир многократно превышает доходы мэра Нижнего Новгорода, а также всех членов его семьи.

Сам же Иван Карнилин заявил, что недвижимость была преобретена его супругой за полтора года до того, как он занял пост главы города, в то время, когда курс доллара по отношению к рублю стоил 30 рублей.

Как стало известно редакции ГИПОРТ, в декларации о доходах за 2015 год Карнилин указал сумму в размере 4.7 миллиона рублей. На тот момент в собственности главы Нижнего Новгорода находилась квартира общей площадью более 287 квадратных метров, нежилой дачный дом площадью 120 кв.метров, а также два земельных участка общей площадью более 2800 кв.метров. В декларации нет никакой информации о детях и супруге мэра города.

Напомним, что 21 уголовное дело было заведено в ходе предвыборной компании в Госдуму.

Марина Бачурина, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика