Ангела Меркель в четвертый раз намерена баллотироваться на должность канцлера

Немецкое агентство DPA сообщает, что Ангела Меркель, являясь действующим канцлером Германии, в это воскресенье заявила о своем желании в четвертый раз подряд баллотироваться на должность председателя Федерального правительства Германии.

Меркель – первая в истории страны женщина, исполняющая обязанности федерального канцлера. Ее избрание произошло в 2005 году, когда она получила большее количество голосов (397 голосов) участников бундестага. С тех пор она занимает должность канцлера, переизбравшись уже два раза.

Согласно информации, распространяемой DPA, Меркель сказала в ходе заседания президиума, что хочет в 2017 году выставлять свою кандидатуру на должность канцлера. По данным немецких СМИ, чуть позже в воскресенье Ангела Меркель выступит с официальным правительственным заявлением, в котором расскажет о своем желании.

Кроме того, СМИ приводят данные результатов социального опроса, проведенного специальной службой Emnid. По результатам опроса более половины немцев (более 55 процентов) поддерживают инициативу Ангелы Меркель переизбираться на должность канцлера. Против Меркель «проголосовали»  около 39 процентов жителей Германии. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика