Где на Украине пройдут выборы в Госдуму

Выборы в Госдуму на территории российских дипломатических учреждений на Украине состоятся, Киев обязан гарантировать их безопасность, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как отметил Песков, в российском посольстве в Киеве избирательный участок будет работать.
"В самом посольстве, конечно, будет голосование организовано самих дипломатических учреждений, там же работают российские граждане", — пояснил он.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что украинская сторона не может запретить голосование на территории дипломатических учреждений России, и Киев обязан гарантировать безопасность российской дипмиссии.

"Они обязаны гарантировать безопасность дипломатических учреждений по Венской конвенции", — пояснил Песков.

Ранее Киев уведомил Россию о невозможности проведения голосования в российских дипучреждениях на Украине. В Москве это решение назвали "нарушением норм приличия и правил цивилизованного международного общения".

Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что ведомство рассматривает разные варианты организации голосования для граждан, проживающих на Украине, в частности, будут открыты участки в приграничных государствах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика