Павла Астахова сменила на посту новый Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова

Владимир Путин своим Указом освободил Павла Астахова от должности Уполномоченного при Президенте по правам ребёнка по собственному желанию.  Данный приказ можно найти на правительственном сайте.

Там же можно найти и новый Указ Президента России. Он назначил Анну Кузнецову Уполномоченным при Президенте по правам ребенка. Она сейчас занимает  поста президента благотворительного фонда поддержки, семьи, материнства и детства "Покров" Анна Кузнецова. Кроме того, новый омбудсмен возглавляет Ассоциацию организаций по защите семьи и руководит исполкомом ОНФ в Пензенской области. Как сообщается на сайте фонда, Кузнецова — мама шестерых детей.

Напомним, свой пост Павел Астахов занимает с декабря 2009 года. Перед этим он долгие годы работал адвокатом и был телеведущим.

Главной причиной отставки стало дело о трагедии на Сямозере в Карелии. Омбудсмен посетил детей в больнице через несколько дней после происшествия в лагере. Во время разговора он обратился к ним с вопросом: "Ну чего, как поплавали?"

После этого начался сбор подписей за его отставку. После этого омбудсмен ушёл в отпуск. И вот сегодня Указ Президента об увольнении был подписан официально.

Указ о ее назначении на пост омбудсмена пресс-служба Кремля распространила в пятницу. По словам Пескова, "ранее Путин провел в Кремле беседу с Кузнецовой".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика