Все министерства РФ и Центробанк проверяют на готовность к работе в «военных условиях»

По сообщениям департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России, Минкомсвязь, Минфин, Минпромторг, Росрезерв и Банк России проверят на готовность к работе в условиях военного времени. Мероприятие пройдёт в рамках внезапной проверки Вооруженных сил РФ.

Координацию всех участников учений проведут органы исполнительной власти в регионах.

Также отработается призыв граждан из запаса, поставка техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте.

Полевые учреждения Центробанка впервые займутся финансовым обеспечением войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации.

Как сообщает Минобороны, ряд оборонных предприятий на юге России проверят на готовность к выполнению мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения и спецтехники.

Напомним, внезапная проверка началась в российской армии в четверг и продлится до 31 августа. В рамках учений войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск привели в полную боевую готовность.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика