Киев собрался судиться с Москвой за суверенные воды вокруг Крыма

Как сообщил глава МИД Украины Павел Климкин, Киев в ближайшее время передаст в арбитражный суд дело по поводу суверенных прав в водах вокруг Крыма.

Украинская сторона уже закончила досудебные консультации с РФ по поводу суверенных прав в водах вокруг Крыма, теперь передаёт дело в арбитраж на основании UNCLOS — конвенции ООН по морскому праву.

Москва уже отреагировала на заявления Киева.  Россия готова обсуждать с Киевом конвенцию ООН по морскому праву. При этом  на встрече, которая прошла в Минске 11 августа 2016 года,  и должна была быть посвящена вопросам толкования и применения конвенции ООН по морскому праву от 1982 года, поговорить конкретно не получилось.

"Мы услышали от украинских представителей длинный перечень претензий и выразили готовность принять их в проработку, равно как и вопросы применимости к ним конвенции", — пояснили в МИД России.

Москва заявляет, что все вопросы задавались российской стороне не для того, чтобы найти решение, а чтобы получить формальный повод для подачи документов в арбитраж.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика