Путин прилетел в Баку для встречи с лидерами Азербайджана и Ирана

Президенты трех стран встретятся в Баку для обсуждения острых международных вопросов. Предложение о проведении трехстороннего саммита поступило от президента Азербайджана в ходе телефонного разговора с Путиным в феврале.

Владимир Путин, Ильхам Алиев и Хасан Роухани обсудят проблемы борьбы с терроризмом и наркотрафиком, наметят возможные пути экономического сотрудничества.

Главы государств обменяются мнения по поводу ситуации в Сирии и Афганистане. На сегодняшний день эти страны являются крупными очагами нестабильности, от которых исходит мощная угроза международного терроризма и преступности.

Владимир Путин отметил , что "с Баку мы взаимодействуем в рамках Антитеррористического центра СНГ, а также на двусторонней основе". Президент России также добавил, что "близость ключевых подходов имеется и с Тегераном", а дополнительные возможности Москва видит "в углублении многосторонней антитеррористической кооперации по линии ШОС".

По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова,встреча такого формата довольно востребована, т.к все три государства "сталкиваются со схожими проблемами" в сферах экономики, безопасности и борьбы с терроризмом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика