Посол Турции не исключает выплаты компенсации за сбитый СУ-24

Посол Турции в России Умит Ярдым прокомментировал вопрос о выплате Анкарой компенсации за сбитый российский бомбардировщик. Ярдым отметил, что пока неуместно делиться информацией о переговорах президентов двух стран, однако,главы государств непременно обсудят этот вопрос.

По словам помощника президента Юрия Ушакова, компенсация за сбитый бомбардировщик так и не была выплачена. Ушаков подчеркнул, что многое уже сказано в телефонных разговорах между Москвой и Анкарой. Именно эти шаги сделали возможной встречу на высшем уровне в Санкт-Петербурге.

Напомним, письмо Эрдогана, адресованное Владимиру Путину в июле этого года,Кремль посчитал извинениями за сбитый Су-24. Однако Анкара отрицает, что письмо содержало извинения. Тем не менее, власти РФ говорят о налаживании российско-турецких отношений. В частности, Владимир Путин отменил запрет на чартерные рейсы и продажу туров в Турцию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика