Столичные власти не согласовали заявку на проведение митинга против «пакета Яровой»

Столичные власти не согласовали заявку на проведение митинга в защиту 23 и 24 статей Конституции РФ и за свободу интернета из-за невыполнения организаторами необходимых процедур, связанных с подготовкой документов, сообщил РИА Новости руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

Ранее оппозиционер Леонид Волков на своей странице в интернете разместил копию уведомления, поданного в столичную мэрию о проведении в Москве митинга против интернет-цензуры и интернет-слежки. Организатором мероприятия выступит "Общество защиты интернета" (ОЗИ). По словам Волкова, акция направлена против "пакета Яровой" и в защиту 23 и 24 статей Конституции, против интернет-цензуры и интернет-слежки, за свободу интернета в России. Позже Волков сообщил, что митинг был согласован на 26 июля на 19.00 мск на 1 тысячу человек на площади Яузские Ворота.

"На 26 была заявка, связанная с защитой статей Конституции 23 и 24 и свободы интернета… Мы его не согласовали, с учетом, что организаторы там не выполнили все процедуры, связанные с оформлением документов по проведению данного мероприятия", — сообщил Майоров.

Президент РФ Владимир Путин ранее подписал "антитеррористический пакет" законов. Среди прочего он предполагает, что операторы связи и интернет-компании обязаны хранить информацию о фактах звонков, сообщений и другой передачи информации пользователей в течение трех лет, а их содержание — в течение срока до шести месяцев, при этом порядок, сроки и объем хранения всей этой информации установит правительство России.

Операторы заявляли, что их затраты на реализацию закона превысят 2 триллиона рублей, и им придется повысить тарифы на свои услуги в два-три раза. Министр связи Николай Никифоров сказал, что роста тарифов на сотовую связь в 2016 году из-за "пакета Яровой" не будет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика