В Кремле предостерегли Запад от фраз даже о гипотетическом нападении России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предостерег западных политиков от фраз даже о гипотетическом нападении России на кого-либо, отметив, что это неудачные формулировки.

Ранее миллиардер Дональд Трамп заявил в интервью New York Times, что США будут "защищать" страны НАТО от России лишь в случае, если союзники будут выполнять свои обязательства перед Вашингтоном.

"Я никак бы не хотел комментировать тему обязательств других стран перед США. У России есть обязательства в плане обеспечения европейской глобальной стратегической безопасности. И Россия прекрасно с этим справляется", — сказал Песков, отвечая на вопрос о словах Трампа.

"Что касается даже того, чтобы всуе произносить фразу о гипотетическом нападении России на кого-то, — это не очень удачная формулировка", — заявил пресс-секретарь российского президента журналистам.

Пятая статья Устава НАТО предполагает, что нападение на одну из стран альянса трактуется как атака на все страны-члены. Россия неоднократно отвергала предположения о планах нападения на страны Прибалтики.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика