Новая «Ельнинская» дивизия будет развернута под Смоленском в 2017 году

Одна из трех новых дивизий, формируемых на Западном направлении, получит название "Ельнинская" и будет развернута под Смоленском в середине 2017 года, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в Генеральном штабе ВС РФ.

"Генштаб по согласованию с министром обороны принял окончательное решение о том, что новая Ельнинская мотострелковая дивизия наряду с Таманской мотострелковой и Кантемировской танковой дивизиями войдет в состав 1-й гвардейской танковой армии", — сказал собеседник агентства.

Известно, что в состав соединения войдут три мотострелковых и один танковый полк, самоходный артиллерийский и зенитный ракетный полки, а также подразделения обеспечения. Общая численность дивизии будет составлять 10 тысяч "штыков".

Новые сухопутные соединения вооруженных сил России разворачиваются в качестве ответа на рост военной активности НАТО у границ России. В начале 2016 года высшее руководство российского военного ведомства распространило информацию о том, что три новые дивизии будут развернуты на Западном направлении и одна на Центральном.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика