Госдума предложила ввести штраф за «дискредитацию России»

Депутат от "Справедливой России" Олег Михеев намерен внести в Госдуму законопроект о введении в России уголовной ответственности за "дискредитацию страны или ее органов власти". Если документ будет принят, то за распространение лживых сведений о стране придется заплатить штраф до 2 миллионов рублей.

Распространение ложных или искаженных сведений о России и ее органах власти может обернуться крупным денежным штрафов. С предложением о введении уголовной ответственности за "дискредитацию России" выступил депутат от "Справедливой России" Олег Михеев. Во вторник он намерен внести соответствующий документ на рассмотрение нижней палаты парламента, пишет РБК со ссылкой на российские информагентства.

"Дискредитация России, то есть распространение заведомо ложных, неточных или искаженных сведений о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении России, правовом положении граждан в Российской Федерации, дискредитирующих Российскую Федерацию или ее органы власти, наказывается штрафом в размере до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до 160 часов", — говорится в проекте закона.

За совершенную публично дискредитацию России либо с использованием СМИ или Интернета предлагается штрафовать на 1 миллион руб. Если правонарушение совершено с использованием служебного положения, штраф вырастет до 2 миллионов.

По мнению справедливороса Михеева, уголовная ответственность за дискредитацию России укрепит основы российской государственности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика