В мире разворачивается кампания сдерживания в отношении России

Кампания сдерживания и санкционного давления в отношении России с целью ограничения ее политической и экономической активности разворачивается на мировой политической арене, заявил в понедельник в Калининградской области секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Международная обстановка имеет тенденцию к осложнению. В отношении России с целью ограничения ее политической и экономической активности разворачивается кампания сдерживания и санкционного давления. Со стороны США и партнеров по НАТО принимаются меры по приближению военной инфраструктуры непосредственно к российским границам", — сказал Патрушев на совещании.

Он отметил, что одновременно в СМИ муссируется тема "российской военной угрозы". К этой шумихе активно подключаются Польша и прибалтийские государства, констатировал секретарь Совбеза.

"Россия вынуждена принимать ответные меры как в политической, так в экономической и военной сферах. Основой реализации этих мер является Стратегия национальной безопасности РФ, утвержденная президентом РФ в конце 2015 года", — добавил Патрушев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика