Захарова обвинила Euronews во лжи о депортации крымских татар

Телеканал Euronews допустил публикацию на своем сайте ложной информации о годовщине депортации крымских татар в 1944 году и о якобы запрете на памятные мероприятия в Крыму. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

На своей странице в Facebook Захарова разместила скриншоты с сайта телеканала, где зафиксированы русскоязычная и англоязычная версии статьи о годовщине депортации. В текстах разнится информация о количестве депортированных: если на русском говорится о 200 тысячах, то на английском – о двух миллионах.  "И это не опечатка, не случайно приписанный лишний нолик — два миллиона в англоязычном тексте написано буквами", — уточняет Захарова.

Кроме того, в тексте упоминается, что в  "оккупированном Крыму" (в частности, в Бахчисарае) запрещены памятные мероприятия по случаю годовщины депортации. Давайте называть вещи своими именами. Это не двойные стандарты в подаче информации на разные аудитории, не ангажированность. Это ложь", — заявила Захарова.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика