Евросоюз отреагировал на резолюцию Венето по Крыму

Посол Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас прокомментировал резолюцию совета итальянской области Венето, принятую в среду, 18 марта. Депутаты парламента одного из самых развитых регионов Италии фактически признали Крым частью России и высказались за отмену антироссийских санкций.

Ушацкас сообщил, что резолюция носит рекомендательный характер и необязательна к исполнению. Это заявление он сделал в эфире радиостанции «Вести FM».
 
«С одной стороны, никто в России и Европейском союзе не чувствует себя удобно, когда в отношении наших соседей принимаются какие-либо ограничительные меры. С другой стороны, то, о чем вы сказали, резолюция в Венеции и ранее – во французском парламенте – носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения», – подчеркнул посол.
 
В резолюции совет Венето призвал правительство Италии осудить политику Евросоюза в отношении Крыма. Они проголосовали за право населения полуострова самостоятельно определять свою судьбу.
 
В конце апреля депутаты нижней палаты парламента Франции также проголосовали за резолюцию об отмене антироссийских санкций.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика