Путин потребовал исполнения «майских указов»

Президент России Владимир Путин потребовал безусловного исполнения "майских указов" от 2012 года вне зависимости от внешних условий.

"Четыре года назад в известных "майских указах" были обозначены цели в экономике, социальной сфере, демографии, науке, образовании, других областях. Мы взяли на себя тогда большую ответственность перед гражданами и должны работать без ссылок сложности и внешние ограничения", — заявил глава государства на совещании по выполнению "майских указов".

Путин подчеркнул, что "оценивать результаты проделанной работы надо не по количеству снятых с контроля поручений или по объему написанных отчетов — это у нас делать умеют и научились". Президент убежден: "Люди должны почувствовать реальные перемены к лучшему, должны почувствовать, что, например, стало проще создавать свое дело, устроить ребенка в детский сад, переехать в новое более комфортное жилье, получить качественную медицинскую помощь". По мнению главы государства, "это базовые вещи, которые определяют благополучие миллионов российских семей".

Путин считает принципиально важным, что задачи, поставленные в "майских указах", "должны выполняться на всей территории Российской Федерации". "Необходимо улучшать качество жизни людей и в больших, и в малых городах, и в сельской местности. Особое внимание необходимо уделить труднодоступным, удаленным районам, в том числе, в Сибири и на Дальнем Востоке", — поставил задачу президент. На его взгляд, "здесь нужно прикладывать дополнительные усилия по развитию здравоохранения, транспортной инфраструктуры, строительству жилья и модернизации жилищно-коммунального хозяйства".

ЧТО ТАКОЕ "МАЙСКИЕ УКАЗЫ"

В ходе предвыборной кампании 2012 года Владимир Путин изложил свою программу в семи статьях. 7 мая 2012 года, сразу после вступления в должность президента, Владимир Путин подписал ряд указов, в которых были сформулированы перспективные задачи в экономической, демографической и социальной политике, сфере здравоохранения, образования и науки, обеспечения граждан доступным жильем.

7 мая 2012 года были подписаны указы:

"О долгосрочной государственной экономической политике"
"О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"
"О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации"
"О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации"
"О реализации планов (программ) строительства и развития Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов и модернизации оборонно-промышленного комплекса"
"Об обеспечении межнационального согласия"
"Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления"
"О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг"
"О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки"
"О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения"
 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика