85 депутатов Франции вынесли на голосование резолюцию об отмене санкций против РФ

Во Франции 85 депутатов вынесли на голосование резолюцию об отмене санкций ЕС в отношении России. Дебаты по проекту начались в четверг в Национальном собрании.

В ходе дебатов французские парламентарии от оппозиции высказали мнение, что отмена антироссийских санкций пойдет прежде всего на пользу самой Франции.

Как пояснил корреспонденту ТАСС депутат от правоцентристской партии "Республиканцы" и бывший министр Тьерри Мариани, выступивший одним из инициаторов этой парламентской дискуссии, документ "требует от правительства Франции не продлевать ограничительные меры и экономические санкции, введенные Европейским союзом против Российской Федерации".

"Подобные дебаты по вопросу отмены санкций впервые проходят в Национальном собрании", — пояснил парламентарий.

Антироссийские санкции, убежден Мариани, не приносят самой Франции ничего, кроме вреда, и потому должны быть отменены. "Бесполезные и неэффективные санкции против России сегодня стали тяжелым бременем для французского сельского хозяйства. Именно поэтому я призываю депутатов парламентского большинства проявить ответственность и самостоятельность в этом вопросе", — считает он.

"Санкции были приняты после событий на Украине, — напомнил инициатор резолюции депутат Тьерри Мариани. — Однако, как оказалось, санкции в отношении России оказались абсолютно неэффективны для установления мира на Украине".

"Более того, — отметил Мариани, — власти в Киеве в реальности почти ничего не делают для должного выполнения Минских соглашений".

Французские парламентарии из числа центристов убеждены, что именно отмена санкций в отношении России будет способствовать деэскалации. "Следует отметить, что, следуя за США, мы просто забыли о собственных интересах — интересах Франции, — заявил депутат Франсуа Рошеблуан. — В результате серьезно пострадала французская экономика от встречных санкций со стороны России. Тысячи рабочих мест во Франции сегодня находятся под угрозой".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика