Министерство юстиции может аннулировать регистрацию у крупнейшей либеральной партии

У партии ПАРНАС могут аннулировать регистрацию. Лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин направил официальный запрос в Министерство юстиции (имеется в распоряжении РП) с просьбой принять меры в отношении самой известной организации внесистемной оппозиции. Об этом сообщается на сайте «Русская планета».

Политик считает, что действия лидеров ПАРНАСа имеют признаки преступления, предусмотренного в статье 280.1. «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Коммунист уверен, что партия, ставящая целью нарушение территориальной целостности страны, не может играть на легальном политическом поле.

Ранее стало известно, что на прошлой неделе в Страсбурге состоялась встреча заочно арестованного идеолога блокады Крыма главы «Меджлиса» Мустафы Джемилева с лидером оппозиционного российского объединения ПАРНАС Михаилом Касьяновым, и последний заявил, что Крым в скором времени перейдет к Украине. Как сообщают СМИ, на встрече с Джемилевым он еще говорил об ухудшении экономической и политической ситуации в России, а также о том, что «эйфория от действий Путина, направленных против Украины, у населения уже значительно снижается».

«Примите мои заверения, что Крым в конечном счете будет освобожден и возвращен Украине», — цитирует Касьянова пресс-служба Джемилева.

Подробнее об этом можно прочитать на сайте «Русская планета».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика