Патрушев: избирательность в международном праве ведет к нестабильности

Причиной возникновения долгосрочных очагов нестабильности и конфликтов является избирательное применение международного права, его "подгонка" под сиюминутные политические интересы, заявил в интервью информационному агентству Ассошиэйтед Пресс секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Избирательное применение международного права, его "подгонка" под сиюминутные политические интересы становятся причиной возникновения долгосрочных очагов нестабильности и конфликтов", – сказал Патрушев.

Он напомнил, что такие примеры хорошо известны. "Это – признание независимости Косово, использование силы для смены "неудобных" для кого-то лидеров в Югославии, Ирака и Ливии, попытки повторить аналогичный сценарий в Сирии, организация государственного переворота на Украине".

По его словам, "следствием политики двойных стандартов, пренебрежения нормами международного права становится активное распространение терроризма, экстремизма, межрелигиозной и межэтнической вражды".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика