Лихачев: группа евродепутатов высказала желание посетить Крым

Представители депутатской группы Европарламента "За новый диалог с Россией" выразили желание посетить Крым и, возможно, другие регионы России, сообщил РИА Новости депутат Госдумы, сопредседатель группы дружбы с Европарламентом, чрезвычайный и полномочный посол Василий Лихачев.

Представители этой группы Европарламента в четверг приняли участие в Международном парламентском форуме в Москве, а в пятницу с ними провели встречи спикер Госдумы Сергей Нарышкин, а также члены международного комитета Госдумы.

"Посещение Крыма в их планах существует. Они хотят приехать, посмотреть собственными глазами, что там происходит, как идет процесс интеграции в конституционно-правовое, экономическое и культурное поле РФ. Я предложил им посетить не только Крым, но и заглянуть в другие регионы России, например, Татарстан", — сказал Лихачев по итогам встречи группы депутатов Европарламента "За новый диалог с Россией" с первым заместителем министра иностранных дел РФ Владимиром Титовым в Москве.

По словам депутата, и в Крыму, и в Татарстане готовы принять делегацию европейских депутатов, об этом Лихачев разговаривал со спикерами Госсоветов обоих регионов.

Лихачев пояснил, что участники группы "За новый диалог с Россией" рассматривают разные варианты визита в Крым, возможно, отправят несколько делегаций. "Например, они могут направить итальянскую часть этой группы или ядро этой группы, или соберут делегацию из желающих представителей Европарламента. Это позволяет учесть разные политические силы", — отметил депутат.

По мнению Лихачева, данная группа депутатов показала себя "реальным, серьезным и перспективным партнером и даже союзником России". В эту группу входят представители 10 стран с перспективой на расширение — Италии, Франции, Германии, Великобритании и других, напомнил депутат. По словам Лихачева, на встречах с депутатами и на Международном парламентском форуме представители группы "За новый диалог с Россией" высказывались о том, что предложение РФ создать антитеррористическую коалицию является правильным. Также они поддерживают российскую точку зрения в отношении президента Сирии Башара Асада, добавил депутат.

"Эту информацию они будут продвигать на ближайших слушаниях по Сирии, которые состоятся в ближайшие две недели в Европейском парламенте", — отметил Лихачев. "Они выступают за возобновление диалога между парламентскими структурами Европарламента по связям с Россией и российской группы по связям с Европарламентом", — заключил Лихачев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика