Президент Украины обвинил Россию в организации беспорядков у Верховной рады

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в расширении "кампании по дестабилизации" его страны, результатом чего стали недавние беспорядки у здания Верховной рады, унесшие жизни трех человек. Об этом глава украинского государства заявил в интервью телеканалу Sky News.

"Россия пытается дестабилизировать ситуацию на Украине, используя ультраправые группировки, и не только", — считает Порошенко.

По его мнению, в последнее время политика Москвы по отношению к Украине приобрела "непредсказуемый характер". Президент также уверен, что отдельные действия Москвы представляют угрозу не только для Украины, но также для "европейской и глобальной безопасности".

В частности, политик заявил, что "даже Великобритания" вынуждена регулярно иметь дело с российскими ВВС, которые якобы нарушают воздушное пространство королевства.

При этом каких-либо доказательств причастности России президент не назвал.

Россия неоднократно заявляла, что не принимает никакого участия в событиях на Украине и выступает исключительно как посредник на переговорах между официальным Киевом и провозглашенными республиками Донбасса.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика