Евродепутаты призывают ЕС наладить диалог с Россией

Депутаты Европарламента призвали ЕС и Россию возобновить диалог на парламентском уровне, который существенно сократился на фоне конфликта на Украине, пишет Politico.

Парламентарии из "Прогрессивного альянса социалистов и демократов" заявили о необходимости перезапустить политический диалог в Европе и ликвидировать двусторонние санкционные списки, которые препятствуют нормальному общению между политиками.

Символично, что свое коллективное обращение евродепутаты приурочили к 40-летию подписания Хельсинского соглашения, которое улучшило отношения между Западом и СССР во времена холодной войны. Происходящее сейчас, по мнению подписантов, разрушает эти соглашения и мало того, что способствует росту напряженности на континенте, но еще и дает плодотворную почву для усиления антидемократических сил в Европе.

Депутаты призвали обе стороны разморозить общение по линии Комитета парламентского сотрудничества "Россия-ЕС" между политиками, вошедшими в двухсторонние "черные" списки, среди которых числятся депутаты Госдумы и члены Европейского парламента.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика