Депутаты бундестага рассматривают возможность визита в Крым

Депутаты бундестага Германии от фракции партии "Левые" после поездки в Крым французских парламентариев также рассматривают возможность посещения российского полуострова. Об этом газете "Известия" сообщил депутат от немецкой партии "Левые" Александр Ной.

По его словам, визит французских депутатов в Крым стал показательным шагом для многих европейских политиков. Как только в бундестаге закончатся летние каникулы, немецкие парламентарии обсудят такую идею.

Ранее стало известно, что итальянские депутаты от движения "Пять звезд" и сенаторы от итальянской партии "Лига Севера" приняли решение после межпарламентских каникул совершить визит на российский полуостров. Парламентарии намерены узнать, как живут в Крыму после референдума о статусе полуострова в марте 2014 года.

Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле. Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения Крыма для нас более приемлема
Александр Ной
депутат бундестага от немецкой партии "Левые"
Как сообщил изданию зампред комитета СФ по международным делам Андрей Климов, возможно, к программе итальянской делегации присоединятся парламентарии других стран ЕС. Правда, с датой и программой поездки политики определятся лишь в сентябре после летних каникул.

"Во время очередной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Монголии 15-19 сентября поговорим с нашими коллегами напрямую и в более практической плоскости по поводу их возможности поехать в Крым", — сказал Климов.

Парламентская делегация из Франции посетила Крым 23-24 июля. Это первый подобный визит западноевропейских парламентариев в Крым и Севастополь с марта прошлого года, когда на полуострове состоялся референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовало подавляющее число избирателей. По итогам поездки французские депутаты заявили о необходимости отказаться от санкций в отношении РФ и признать Крым российской территорией.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика