Лондон обеспокоен законом о нежелательных НПО в России

МИД Великобритании обеспокоен новым законом о "нежелательных" иностранных организациях в России и считает, что он подрывает работу российского гражданского общества, заявил британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон.

Президент России Владимир Путин в субботу подписал закон, который позволяет присваивать иностранным и международным неправительственным организациям статус "нежелательных в России". Таким организациям будет запрещено работать в России, ее структурные подразделения будут закрыты, а распространение ее информационных материалов запрещено.

Путин подписал закон о "нежелательных" иностранных организациях в РФ

"Новый закон напрямую влияет на возможность международных организаций работать, продвигать и защищать права человека в России. Он четко нацелен на подрыв работы российского гражданского общества", — говорится в заявлении Лидингтона, распространенном МИД Британии.
Министр призвал российские власти "не создавать препятствия общественно важной работе НПО".

Согласно документу, подписанному президентом РФ, нежелательной на территории Российской Федерации может быть признана иностранная или международная неправительственная организация, деятельность которой "представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, обороноспособности страны или безопасности государства".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика