Рябков заявил Нуланд, что ситуация в отношениях РФ и США удручающая

Российская сторона возложила ответственность за ухудшение двусторонних отношений с США на американцев. Замглавы МИД также выразил разочарование по поводу снижения темпов российско-американского сотрудничества.

"Проведена сверка часов. В целом ситуация в двусторонних отношениях удручающая, и мы считаем, что ответственность за это на Вашингтоне", — цитирует "Интерфакс" замглавы МИД Сергея Рябкова, сделавшего такое заявление по итогам встречи с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд.

Нуланд прибыла в Москву накануне. Предполагается, что на встрече обсуждалась реализация Минских договоренностей, а также конфликт на Украине. Ранее Нуланд встретилась с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, спикером Верховной рады Владимиром Гройсманом и главой МВД Арсеном Аваковым. По результатам переговоров она заявила, что США готовы усилить свое влияние в урегулировании конфликта на юго-востоке Украины.

12 мая Россию посетил госсекретарь США Джон Керри. Он провел переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, а также президентом России Владимиром Путиным. По итогам встречи, Лавров заявил, что США и Россия будут "бить в одну точку" в плане мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Переговоры госсекретаря с российским президентом длились более 4 часов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика