Патрушев посоветовал Украине думать о реальных угрозах

Киеву следует думать не о виртуальной "российской угрозе", а о реальных задачах, которые стоят перед страной. Так секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев прокомментировал заявление представителя МИД Украины о "российской угрозе".

Представитель МИД Украины Евгений Перебийнис ранее заявил, что своими действиями Россия заставляет мир — не только Украину, но и Европу и США — думать над тем, как защищаться от российской угрозы.

"Любой стране необходимо думать. Но думать надо не о том, как защищаться от несуществующей угрозы, а о том, как восстанавливать экономику страны и обеспечить социальные гарантии населению всей Украины", — заявил секретарь Совбеза.

Кроме того, по словам Патрушева, Киеву следует задуматься, как выполнить обязательства, под которыми стоит подпись президента Украины. "Я имею в виду Минские соглашения", — пояснил он.

Также Николай Патрушев прокомментировал эмоциональное заявление украинского президента о боевых действиях на юго-востоке страны. Война на Донбассе, по словам украинского лидера, является не только войной за независимость Украины, но и битвой за свободу и демократию в Европе и во всем мире.

"Свобода и демократия обеспечиваются отнюдь не расстрелом мирных жителей Украины, которые хотят говорить на русском языке, — подчеркнул секретарь Совбеза. — Демократию нельзя насадить артиллерийскими орудиями, этническими чистками и с помощью иностранных военных инструкторов".

Николай Патрушев посоветовал украинским чиновникам прекратить в первую очередь войну, бесчинства националистических бандформирований, затем провести конституционную реформу и обеспечить свободу и демократию. "Пока же находящееся под внешним управлением украинское руководство занимается не этим, а лишь обостряет обстановку своими действиями".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика