В Раду внесен законопроект о национализации имущества РФ и ее резидентов

В Верховной раде зарегистрирован законопроект о "национализации имущества России и ее резидентов". Об этом сообщается на сайте украинского парламента. Инициаторами законопроекта выступили депутаты от Радикальной партии.

Текст законопроекта на сайте Рады пока отсутствует.

Украинский парламент 9 апреля отклонил законопроект о национализации имущества "государства-агрессора" и его резидентов на Украине. Закон, предложенный лидером фракции Радикальной партии Олегом Ляшко, поддержали 170 депутатов при 226 минимально необходимых.

"У нас есть подобный закон — о санкциях, но он не выполняется. Предложенный радикалами законопроект — юридически несовершенен. Голосовать за лозунги — ничтожно", — сказал с парламентской трибуны лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко.

В январе Верховная рада приняла заявление "о российской агрессии на Украине", украинский парламент также постановил признать РФ "государством-агрессором".

Келин: попытки Киева назвать РФ "агрессором" нужны для получения западных денег

Ранее спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия не является ни государством-агрессором, ни стороной в украинском конфликте, подобные заявления делаются ради ухода властей Украины от ответственности за ухудшающуюся ситуацию в стране.

"Агрессоры — это те, кто развязал гражданскую братоубийственную войну, кто убивает женщин, детей и стариков, кто из тяжелого вооружения бомбит населенные пункты, уничтожает жилые дома, школы, больницы, устраивает блокаду юго-востока", — сказала Матвиенко, подчеркнув, что Россия не является стороной конфликта, предлагает мирный план, принимает сотни тысяч беженцев, направляет гуманитарную помощь.

"В то время как украинские власти ездят по миру с протянутой рукой и безуспешно выпрашивают деньги, Россия оказывает конкретную экономическую помощь в виде кредитов, поставляет на льготных условиях газ, электроэнергию, уголь. И это страна-агрессор?" — отметила сенатор.

В свою очередь, постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин считает, что попытки Киева назвать Россию "агрессором" нужны для получения западных денег и оружия.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика