Петр Порошенко вновь пригрозил России санкциями

​Президент Украины Петр Порошенко, совершая рабочую поездку в Черниговскую область, акцентировал внимание не на проблемах украинской экономики, которая, образно говоря, скоро "окажется ниже плинтуса", и не на том, когда же, наконец, остановится рост цен на коммунальные услуги в стране.

Он упирал на санкции против восточного соседа. А точнее, "против отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке". "И там будут меры, которые будут предприняты и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов", — сказал президент.

О каких санкциях идет речь, похоже, знает только сам Порошенко. Перекрыть въезд на Украину лицам, которые принимали участие в возвращении Крыма в историческое лоно? Так эти люди, конечно же, поедут в греющий душу Крым. Но не в "такую" Украину от Порошенко, Яценюка, Ляшко и других.

Перекроет счета в украинских банках или запретит вести бизнес с Украиной? Опять-таки, хранить счета в банках типа "Привата" или вести бизнес с такой "Украиной от Коломойского" вряд ли кто-либо рискнет.

Порошенко опять бьет не в десятку, как думал, а "в молоко". Даже западные политики признают, что режим санкций в отношении Российской Федерации не работает. Тот же американский Bloomberg, один из двух крупнейших в мире поставщиков финансовой информации, признал, что "Россия остается крупнейшей рыночной экономикой, разрушить которую несколькими скромными ограничениями невозможно". Говоря простым языком, России от всех этих введенных или вводимых санкций со стороны кого бы то ни было ни холодно, ни жарко.

Кстати, в сентябре прошлого года кабинет министров Украины составил санкционный список, куда вошли свыше 200 российских компаний и более 1000 граждан РФ. Совет национальной безопасности и обороны Украины должен был утвердить список и передать его на подписание Порошенко. Но в 2015 году этот "сердитый" документ так и не лег на стол украинского президента.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика