КПРФ предлагает подумать об отставке посла на Украине Михаила Зурабова

​Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов просят МИД РФ предложить президенту РФ отстранить Михаила Зурабова от работы послом на Украине.
Соответствующий депутатский запрос, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости, будет направлен министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову.

Депутаты отмечают, что Зурабов был назначен чрезвычайным и полномочным послом РФ на Украине в 2009 году, но его деятельность за эти годы не способствовала предотвращению роста антироссийских настроений в соседней стране и предотвращению Майдана.

"Просим Вас рассмотреть вопрос о выработке предложений президенту России, касающихся кадровых изменений в отношении чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации на Украине Михаила Зурабова", — говорится в запросе депутатов на имя Лаврова.

По словам Рашкина и Обухова, эксперты подвергают деятельность Зурабова не только серьезной критике, но и нередко оценивают как провал политики России на Украине.
"Определенные аналогии возможно провести с произведенной господином Зурабовым, на тот момент возглавлявшим министерство здравоохранения и социального развития РФ, монетизацией льгот, вызвавшей стихийные выступления граждан России", — пишут депутаты.

По их мнению, отсутствие активной работы Зурабова привело "к исчезновению сколько-нибудь принципиального и последовательного отстаивания интересов России и русских на Украине", в то время как с послом США на Украине политики этой страны считались.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика