Министр строительства Сахалинской области отстранен от работы

​Министр строительства Сахалинской области Владимир Левин, являющийся фигурантом уголовного дела, решением Южно-Сахалинского городского суда временно отстранен от занимаемой должности. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Суд объяснил свой вердикт тем, что, оставаясь на работе, Левин может попытаться оказывать влияние на следствие. Обязанности Владимира Левина возьмет на себя его первый заместитель Татьяна Стаценко.

— Владимиру Левину вменяется в вину то, что он в 2014 году, будучи еще генеральным директором ЗАО "Дальэлектромонтаж", якобы подстрекал должностное лицо местного самоуправления к совершению незаконных действий: выплате аванса за поставку оборудования, предназначенного для строительства очистных сооружений в городе Охе, — рассказали в пресс-службе правительства.

Общая стоимость проекта составила 860 миллионов рублей, более половины из которых предназначалось на закупку оборудования. Администрацией Охинского района был внесен аванс на сумму 332 миллиона рублей. Поставка оснащения затянулась на несколько месяцев, и сроки сдачи объекта сорвались. В настоящее время аппараты действительно прибыли в Оху и находятся на стройплощадке, причем окончательная стоимость завезенного оборудования составила 388 миллионов рублей, что почти на 60 миллионов больше внесенной предоплаты.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика