Названы месяцы, когда разводы происходят чаще всего

Как сообщила Американская социологическая ассоциация, определены самые популярные месяцы для развода у американских семей.

Самыми неблагоприятными месяцами оказались март и август. Месяцы были установлены, благодаря изучению бракоразводных документов за 2001-2015 год в штате Вашингтон.

Также имеется и другая закономерность,  зависимость разводов от каникулярного времени – зимы и лета. Именно в этом время члены семей находятся в тесных отношениях друг с другом. Именно это приводит к возникновению проблем в семье, и как вариант разрешения проблем, супруги видят развод.

Дополнительным фактором для развода является начало и завершение учебного года у детей, плюс финансовое упорядочение после праздников.

Ученые также проанализировали бракоразводную статистику в других штатах США (Огайо, Миннесота, Флорида и Аризона) и пришли к тем же выводам.  В дальнейшем социологи планируют изучить влияние на развод рецессии, ипотеки и занятости членов семьи.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика