23 июля 2016 года учёные зафиксировали две мощные вспышки на Солнце

В субботу, 23 июля 2016 года, на поверхности Солнца были замечены две мощные вспышки. Ученые определили их к классу М, то есть к средним, однако некоторые специалисты утверждают, что вспышки могут достичь крайнего уровня Х.

Эксперты предупреждают, что данное явление может служить причиной возникновения головной боли, особенно у людей с высокой чувствительностью и страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний. Особое внимание на это явление обратили медицинские сотрудники. 

По их словам, следующие несколько дней необходимо соблюдать некоторую осторожность и по возможности избегать стрессовых ситуаций. 

Вспышки на Солнце могут вызвать геомагнитные бури, имеющие достаточно опасные последствия для здоровья.

Несколько слов по этому поводу сказали и американские медики. По их словам, людям необходимо оставаться предельно осторожными. В дни вспышек, отмечают сотрудники больниц, стоит отказаться от физических нагрузок и постараться не впадать в стрессовые состояния. Геомагнитных бурь пока не было установлено исследователями, однако вероятность их прилично возросла. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика