Ученые выяснили, от какой болезни чаще всего умирают люди

Специалисты из Имперского колледжа Лондона и Университета Вашингтона признали вирусный гепатит одной из главных угроз человечеству, так как количество смертей от этого заболевания за период с 1990 года по 2013-ый увеличилось на 63 процента.

О результатах исследования сообщает EurekAlert! со ссылкой на журнал The Lancet. Согласно анализу ученых, за 23 года в 183 странах от гепатита B и C скончались порядка 96 процентов людей.

Ежегодно от этого заболевания гибнет 1,45 миллиона человек. Для сравнения: в 2013 году от СПИДа умерли 1,3 миллиона человек, 1,4 миллиона от туберкулеза и 855 тысяч от малярии.

Кстати, в наибольшей степени от гепатита страдают жители Восточной Азии. Среди заболевших — как люди с высоким и средним уровнем доходов, так и малоимущие.

Как отметили сотрудники Университета Вашингтона, коварство вирусного гепатита, вызывающего на поздних стадиях рак печени, заключается в неявных симптомах. Среди них — усталось, тошнота, плохой аппетит. Зачастую болезнь протекает и вовсе бессимптомно (в том числе гепатит С) и дает о себе знать только в период серьезных осложнений.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика