Лето 2016 обещает быть самым жарким за всю историю наблюдений

В последующие 50 лет температура воздуха в летнее время будет показывать самые высокие показатели за всю историю человечества. К такому выводу пришли учёные Национального центра атмосферных исследований США.
 
Уже сейчас, когда лето 2016 года обещает быть одним из самых жарких за последнее время, учёные предупреждают о том, что это опасно для общества. Летняя жара повышает риск проблем со здоровьем, а также вредит водоёмам и урожаям.
 
Повышение температуры, при отсутствии изменений в нынешней ситуации, случится с вероятностью в 80%. Однако учёные подчёркивают, что снижение количества выбросов парниковых газов в атмосферу уменьшит эту вероятность до 41%.
 
Также учёные говорят о том, что проблема не настолько проста, чтобы просто назвать её глобальным потеплением. Изменения климата влияют не только на природу вокруг, но и на условия жизни людей, и этот аспект тоже не стоит оставлять без внимания.

В жаркие месяцы возрастают риски различных проблем со здоровьем человека, наносится урон сельскозяйственной отрасли, углубляются периоды засухи.

Отметим, что в 2015 году темпы выбросов углекислого газа перестали расти впервые за 10 лет. Эксперты связывают приятное известие с началом новой энергетической эры — мир отказывается от угля и начинает ставить на первое место продуктивность и возобновляемость энергии.
 
Но всё равно, как бы там не было, для сохранения нынешнего климата требуется снизить выброс в атмосферу вредных соединений. Один из шагов в этом направлении уже делается — рост популярности электромобилей. Хотелось бы надеяться, что остальные компании также найдут методы, которые позволят понизить процент загрязнения атмосферы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика