В Нидерландах разрешили выращивать человеческие эмбрионы для опытов

Глава Минздрава Нидерландов Эдит Схипперс заявила, что в стране разрешат выращивать зародыши человека для проведения над ними опытов. При этом подобные исследования уже проводятся, однако для них используются только избыточные эмбрионы, образовавшиеся при ЭКО.

– Научные исследования, для которых будут создаваться данные эмбрионы, помогут в борьбе с рядом наследственных заболеваний, а также могут помочь решить репродуктивные проблемы, – заявила Схипперс.

Отмечается, что коренное отличие новой практики от той, при которой используются эмбрионы, оставшиеся от ЭКО, в том, что зародыши для исследований будут создаваться специально без возможности вырасти и стать человеком. Материал для исследований, который используется сейчас, напротив, изначально создавался с целью возникновения новой жизни.

Отметим, что жёсткие законодательные запреты на выращивание эмбрионов в исследовательских целях действуют в ряде европейских стран – Германии, Франции, Австрии и Ирландии. В Великобритании выращивание зародышей разрешено, но тщательно регламентируется. В России официального законодательного запрета на это нет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика