Forbes рассекретил имена самых завидных наследников России

Русскоязычная версия журнала Forbes впервые представила рейтинг наследников российских миллиардеров. Возглавил его единственный сын президента "ЛУКойла" Вагита Алекперова Юсуф. Примечательно, что дети Романа Абрамовича в этот список не попали.

Всего было выбрано 20 семей. При этом наследник миллиардера попадал в список, если на него приходится не менее 1,82 миллиарда долларов США.

Как выяснило издание, сын Вагита Алекперова может претендовать на 8,9 миллиарда долларов своего отца. На втором месте рейтинга —Тара, дочь владельца компаний "Еврохим" и СУЭК Андрея Мельниченко.

Третью строчку заняли наследники основного владельца компаний "Новатэк" и "Сибур" Леонида Михельсона — дочь Виктория и его годовалый сын (имя не называется). Каждому из них достанется по 7,2 миллиарда долларов.

В рейтинге также есть дети одного из акционеров-основателей "Альфа-Групп" Алексея Кузьмичева, владельца сети "Магнит" Сергея Галицкого, владельца ГК "Ренова" Виктора Вексельберга.

При этом семь детей Романа Абрамовича в рейтинг не попали, поскольку каждый из них может унаследовать лишь долю, размер которой составляет "всего" 1,1 миллиарда долларов США.

При этом отмечается, что этот список формально нельзя формально назвать рейтингом наследников, потому что, в частности, в расчетах не учитывались супружеские доли, сообщает сайт НТВ.Ru.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика