В правительстве РФ разрабатывается проект «О премиях для поддержки талантливых детей и молодежи»

В правительстве России разработан проект постановления (есть в распоряжении РП) «О премиях для поддержки талантливых детей и молодежи». В частности, документ предусматривает обязанность федерального Министерства образования и науки в трехмесячный срок разработать и утвердить правила присуждения премий для поддержки талантливых детей и молодежи, а также порядок выплаты указанных премий. Выплаты предлагается начать с 2017 года, а получать их смогут дети, победившие в олимпиадах и иных конкурсных мероприятиях. Перечень олимпиад и мероприятий также должно будет утвердить ведомство Дмитрия Ливанова.

О размерах выплат пока говорить рано. Впрочем, скорее всего, они не будут многочисленными, поэтому самые достойные школьники смогут получить суммы, за которые государству не будет стыдно. По крайней мере, такая надежда есть. Точно известно, что такие выплаты будут освобождены от уплаты каких-либо налогов — соответствующее указание также содержится в проекте постановления кабинета министров.

Так или иначе, после долгих раздумий и обсуждений федеральные исполнительные власти все-таки пришли к выводу, что материальные стимулы в образовательном процессе могут стать весьма эффективными.

Продолжение можно узнать на сайте "Русская планета".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика