«Евровидение 2016» адаптируют для глухих зрителей

Конкурсные песни «Евровидения» будут переведены на язык жестов специально для зрителей с нарушением слуха. Таким образом, каждый из них сможет оценить выступления и проголосовать за понравившуюся песню.

Как отмечается на официальном сайте международного конкурса, в настоящий момент организаторы ведут набор сурдопереводчиков, к которым предъявляются особые требования. В частности, они должны быть экспрессивными, чтобы в полной мере передать настроение музыкального конкурса.

Отметим, что в прошлом году в Австрии уже практиковался судроперевод, тогда языком жестов были переданы все композиции участников, а также диалоги ведущих.

В 2016 году в международном конкурсе будут участвовать 42 страны. Россию будет представлять Сергей Лазарев, выступление которого подготовит команда Филиппа Киркорова. Сергей представит на «Евровидении» композицию «Ты — единственная». Полуфиналы пройдут 10 и 12 мая, а триумфальный финал конкурса пройдет 14 мая 2016 года в Швеции.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика