В Америке умерла женщина, 35 лет жившая в палатке у Белого дома

Американка Консепьон Пичиотто, которая установила рекорд по продолжительности забастовки в США, скончалась 25 января в возрасте 80 лет. Об этом пишет ТАСС.
 
В 1981 году она примкнула к демонстрации против распространения ядерного оружия, поселившись в палатке на площади Лафайет, прямо напротив Белого дома. В этом убежище Конни прожила целых 35 лет.
 
В приюте для бездомных, где Кончита провела свои последние дни,  Washington Post рассказали, что незадолго до своей кончины женщина сильно упала, но пока непонятно, это ли стало причиной ее смерти.
 
Долгие годы Пичиотто бастовала вместе с Уильямом Томасом, активистом движения за мир, который умер в 2009 году. Женщина почти не уходила из палатки. Она занималась тем, что активно раздавала листовки и призывала к миру.  С 2012 года, с тех пор как она попала под машину, Кончита стала протестовать все реже и реже.
 
Доподлинно биография Пичиотто неизвестна. Но считается, что она появилась на свет в Галисии в 1945 году и эмигрировала в Нью-Йорк, когда ей было 18. Конни была администратором в приемной при посольстве Испании, она была замужем за итальянцем и растила дочь. Но после развода женщина потеряла право опеки над ребенком. Тогда она и начала свою длительную забастовку.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика