Россияне в кризис продолжают скупать участки на Луне и Марсе

Трудности экономики РФ не отразились на спросе на участки на Луне и Марсе. Об этом заявил глава «Лунного посольства в России» Вячеслав Александров, передает РСН.

По словам Александрова, за 16 лет работы «Лунного посольства» россияне купили около 12 тысяч участков на Луне и Марсе. Экономический кризис последних лет практически не отразился на привычных показателях продаж, а в конце 2015 года даже продемонстрировал рост, отметил глава организации.

«Спрос упал, но не в разы. На Новый год наши продажи традиционно возрастают. В этом (2015) году участки в качестве новогодних подарков приобрели несколько десятков человек», — рассказал глава «Лунного посольства».

Стоимость участка в 1 акр (40 соток) на Луне составляет 2 900 рублей, на Марсе – 2 500 рублей. Эти ценники не менялись с 2008 года, несмотря на значительные колебания курса рубля. «Лунное посольство» утверждает, что ведет свою деятельность на совершенно законных основаниях, являясь российским филиалом организации американца Денниса Хоупа, который в 1980 году оформил собственность на все объекты Солнечной системы, кроме Солнца и Земли.

Напомним, освоение Луны является одним из приоритетов Роскосмоса на ближайшие десятилетия, однако в конце 2015 года агентство исключило из программы на 2016-2025 годы запуск пяти пилотируемых кораблей к спутнику Земли из-за трудностей экономики.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика