К 2022 году начнутся эксперименты на «втором Большом адронном коллайдере»

Известно, что к 2022 году специалисты начнут проводить эксперименты на «втором Большом адроном коллайдере». Отметим, что им называется ускорительный комплекс FAIR, который строится в Германии. Сведения подтвердили в немецком Институте ядерной физики.

Главная цель исследования – поиск новых частиц, который ранее находили путём проведения эксперимента. Ученые выражают надежду на то, что с помощью FAIR они смогут получить новые элементы – кварки, образующие другие частицы, однако сами по себе не пребывают в свободном состоянии. 

По имеющимся данным, проект оценивается в миллион евро. В его реализации принимают участие 15 государств, в том числе и РФ. ИЯФ СО РАН отвечает за производство накопительного кольца CollectorRing, которое предназначается для сбора элементарных частиц и их дальнейшего распределения по ускорителям. Сообщается, что мощность установки позволяет производить ей до 10 миллионов антипротонов за одну секунду. 

Стандартной моделью считается теория строения, а также взаимодействия элементарных частиц, которая является основой одного из разделов физики. Она гласит, что процесс создания какого-либо вещества можно представить как взаимосвязь набора частиц. Всех их ученые обнаруживали экспериментальным путём. С каждым годом научные сотрудники пытаются уйти от Стандартной модели и искать новые явления, выходящие за её рамки.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика