Россияне ищут способы добраться до Египта пешком

Тема «как попасть в Египет» после отмены рейсов набрала в поисковом рейтинге «Яндекса» 36 баллов из 100.

После запрета полетов в Египет россияне не отчаялись, а занялись поиском альтернативных способов добраться до места — на машине, на поезде и даже пешком. Как сообщили «Известиям» в пресс-службе компании «Яндекс», в воскресенье эта тема попала во вторую десятку самых популярных поисковых запросов. За 8 и 9 ноября их было почти 11 тысяч.

По данным пресс-службы, уровень интереса «оценивался в 36 из 100 баллов по шкале поискового интереса «Яндекса». Наиболее популярные запросы — «как добраться до Египта без самолета», «можно ли добраться до Египта на поезде», «как добраться до Египта на машине», «как добраться до Египта пешком». Также пользователи интересовались, как добраться до Египта через другие страны — Израиль или Турцию.

В то же время туроператоры отказываются отправлять туристов на курорт обходными путями. В «Библио-глобусе», «Тез-туре» и «Анексе» «Известиям» сообщили, что это запрещено и невозможно (как клиентам). В Coral Travel затруднились ответить, обещав перезвонить.

Напомним, восьмого ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором туроператорам и турагентам рекомендовано воздержаться от продажи россиянам путёвок в Египет. Также, в соответствии с документом, правительству необходимо принять меры по обеспечению возвращения в Россию граждан РФ, временно находящихся на территории Египта, и их багажа.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика