Россиянам предложили придумать название для космического корабля, который полетит к Луне

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" объявила конкурс на название пилотируемого корабля, который отправится на Луну. Предложить свой вариант может любой желающий, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на президента корпорации Владимира Солнцева. Главный приз конкурса — возможность присутствовать при запуске корабля "Союз".

"Сегодня [27 августа] мы объявляем конкурс на название корабля, которое будет соответствовать его задачам", — сказал он.

Предложить свое название можно будет с 30 августа по 2 ноября. Результаты конкурса объявят 15 января. Лучший вариант названия выберет специальная комиссия, в которую войдут ученые и ведущие специалисты ракетно-космической отрасли. Председатель комиссии — генеральный директор государственной корпорации Роскосмос Игорь Комаров.

Победителю конкурса предоставят возможность присутствовать при запуске пилотируемого корабля "Союз", который состоится весной 2016 года на космодроме Байконур в Казахстане. 

Напомним, Роскосмос планирует начать пилотируемые полеты на Луну к 2033-2034 годам. За время подготовки к высадке в РФ будет проведено пять экспериментов по моделированию полетов к Луне и Марсу. Пилотируемые полеты на Луну и строительство лунной базы остаются приоритетной задачей корпорации на ближайшие десятилетия.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика