Ученые нашли способ сделать человека добрее

Китайские ученые выяснили, как сделать людей добрее и избавить их от предубеждений. Как сообщил сайт Planet Today, человек может стать более добрым, если будет слушать музыку во время сна. Люди, участвовавшие в эксперименте, стали более терпимыми.

В ходе исследования ученые разделили добровольцев на две группы. Первой демонстрировали снимки женщин с научными терминами, второй – фотографии людей с веселыми высказываниями. Во время эксперимента звучала музыка, а после добровольцы засыпали. В результате ученые сделали вывод, что именно из-за музыки, которую люди слушали и во время сна, они становились добрее и терпимее. 

Исследователи повторили эксперимент и результаты подтвердились. Однако положительный эффект продолжался не больше недели. В настоящее время ученые ищут способ, продлить такое воздействие музыки на настроение человека. 

Ранее сообщалось, что американские ученые разработали метод диагностики, позволяющий узнать продолжительность жизни человека. Исследователи тестировали более чем девять тысяч человек на объем отложений кальция на стенках сосудов в течение 15 лет. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика