У каждого есть по 193 тысячи родственников

Британские генетики установили, что у каждого человека есть десятки тысяч неизвестных ему родственников, пишет The Telegraph.

Если вы вошли в автобус, и сидящий напротив человек показался вам знакомым, в этом нет ничего удивительного, так как он может оказаться вашим дальним родственником, уверяет издание. The Telegraph рассказывает об исследовании, проведенном британскими генетиками. Они подсчитали, что, например, в лондонском метро среднестатистический британец может за сутки встретить до 12 тысяч неизвестных ему родственников.

Даже на круизном лайнере, согласно рассчитанной учеными вероятности, путешественник может повстречать до 20 незнакомцев, с которыми находится в дальнем родстве. Подсчитать количество родственных связей генетикам помог компьютер. В программу заложили данные о рождаемости за последние двести лет, а также о количестве и размерах семей.

Компьютер вычислил, что у типичного британца имеется до 193 тысяч родственников, состоящих с ним в разной степени родства. Он также подсчитал, что в Британии на каждую квадратную милю — примерно 2,6 квадратных километра — приходится по два двоюродных брата или сестры.

Как говорят ученые, исследование хоть и проводилось в Великобритании, но его результаты можно отнести ко всему населению планеты. "Это кажется невероятным, но ежедневно почти каждый из нас контактирует с незнакомым родственником и даже не догадывается об этом", — говорит руководитель исследования Брэд Арджиент.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика