Вышел трейлер нового фильма про Стива Джобса

Кинокомпания Universal Pictures разместила на YouTube первый трейлер фильма-биографии, посвященного соучредителю Apple Стиву Джобсу. Главную роль в очередном байопике сыграет Майкл Фассбендер. Мировая премьера лента запланирована на 9 октября. В России "Стив Джобс" (Steve Jobs) выйдет в прокат 21 января 2016 года.

Фильм будет основан на книге Уолтера Айзексона "Стив Джобс" (Steve Jobs: A Biography) — первой и единственной биографии, одобренной при жизни самим основателем Apple. Изначально снимать байопик должна была Sony, однако в конце прошлого года компания отказалась от проекта (предположительно, это произошло после того, как из проекта выбыл претендент на главную роль — Кристиан Бейл), продав права на экранизацию Universal. 

Фильм-биография будет состоять из трех получасовых сцен из разных периодов жизни Джобса. Каждая из них должна была повествовать о том, что происходило за кулисами перед презентациями ключевых продуктов Apple: компьютера Macintosh (1984 год), NeXT (1988) и плеера iPod (2001). Сценарий к ленте написал Аарон Соркин, а кресло режиссера занял Дэнни Бойл.

В остальных ролях заняты Кейт Уинслет (играет Джоанну Хоффман, экс-руководителя команды Macintosh по маркетингу), Сет Роген (сооснователь компании Стив Возняк), Джефф Дэниелс (бывший гендиректор Apple Джон Скалли) и Кэтрин Уотерсон (бывшая девушка Джобса Крисанн Бреннан).

Последний крупнобюджетный фильм, посвященный Джобсу, вышел в 2013 году. Главную роль в ленте jOBS (в российском прокате — "Джобс: Империя соблазна") исполняет Эштон Кутчер. Картина рассказывает о периоде жизни основателя Apple с 1971 по 2000 гг.  Она охватывает такие события, как создание Apple, изгнание Джобса из компании, основание NeXT и Pixar, и его возвращение обратно в Apple. Одна из сцен снималась в знаменитом гараже, где Джобс вместе со Стивом Возняком организовал производство системных плат.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика