Участник «Тотального диктанта» из Екатеринбурга поставил рекорд по количеству ошибок

Российского рекордсмена по числу ошибок, допущенных при написании «Тотального диктанта», нашли в Екатеринбурге. Этот уникальный человек в кругу филологов уже стал настоящей легендой. Такого количества ошибок они не видели ни разу в жизни!

— Это, конечно, уникальный случай. Мы с коллегами сегодня обсуждали эту работу, и не смогли найти никакого объяснения такой вопиющей безграмотности, — поделилась координатор «Тотального диктанта» в Екатеринбурге Ксения Семенюк. – Там были все виды ошибок, какие только можно представить!

Впрочем, например, слово "что-то", уникум написал правильно — через дефис. Так что у него еще не все потеряно!

Имя грамотея преподаватели тщательно скрывают. Лишь называют его пол — мужской. Диктант он писал в Уральском педагогическом университете. В тексте парень умудрился допустить 273 ошибки на 282 слова.

— Мы практически хором проверяли текст, — призналась руководитель группы «Тотального диктанта» УрГПУ Мария Ворошилова. — У человека абсолютная двойка. Мы не думаем, что это шутка. Это писал, скорее всего, человек, для которого русский — не родной язык. Ошибки в основном из разряда «что слышу, то пишу». Там практически нет пунктуационных погрешностей. Это именно орфография. Человек просто не знает русского языка. Но пришел и написал текст до конца. В любом случае он — молодец!

Преподаватели отмечают: "Было ощущение, что текст писался красной ручкой, а мы исправляли черной"

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика